Последние новости

Сенат Калифорнии принял законопроект о восстановлении торговых отношений с Арменией

Сенат штата Калифорния единогласно одобрил законопроект SB 302, восстанавливающий торговое соглашение между Калифорнией и Арменией. Об этом передает Asbarez.

Законопроект представлен сенатором Энтоном Портантино, отмечает источник.

По его словам, SB 302 формализует торгово-экономические связи между Калифорнией и Арменией.

«Я с нетерпением жду возможности открыть торговое представительство в стране. Калифорния является экономическим лидером, а армянская община - жизненно важным элементом нашего успеха», - отметил Портантино.

Как отмечает председатель Армянского национального комитета Америки и Западного региона Нора Овсепян, «АНКА выражает благодарность сенату штата Калифорния и сенатору Портантино за признание такого важного шага для дальнейшего углубления торгово-экономических отношений между Калифорнией и Арменией, особенно в сфере информационных технологий, туризма, биотехнологий и других отраслей».

Отметим, что в марте 2019 года, данный законопроект был единогласно одобрен комитетом по делам бизнеса и профессиям Сената штата Калифорния. В обсуждении проекта принял участие также генеральный консул Армении Армен Байбурдян.

«Одной из моих основных миссий на посту генерального консула является развитие экономических связей между Арменией и Калифорнией. Я рад произнести речь в поддержку этого важного предложения. Надеемся, что оно приведет к взаимовыгодному сотрудничеству», - отметил он, передает Новости Армении - NEWS.am.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИГРЫ СО ЗВЕРЕМ В УСЛОВИЯХ БЛОКАДЫ
      2020-10-30 11:21

      Дорогу с Турцией открывали-открывали, да так и не открыли Армянская сторона временно приостанавливает деятельность Армяно-турецкого совета делового развития. Об этом сообщил в своем заявлении президент Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА), сопредседатель Армяно-турецкого совета делового развития Арсен Казарян.

    • НА ПОРОГЕ РЕЦЕССИИ
      2020-08-14 15:36

      "Ахиллесова пята" внешней торговли Армении поражена сепсисом Армения успела принять участие в процессе прощения долгов… Сомали, дав согласие на предложение МВФ выделить в пользу этой далекой несчастной страны из своей доли внутренних резервов фонда сумму в 70 тысяч 878 SDR (специальные права заимствования).

    • Иран и Армения могут перейти на использование национальных валют в торговле
      2019-07-16 21:04

      Иран и Армения, скорее всего, перейдут на использование национальных валют в торговле. Об этом заявил председатель совместной торговой палаты Ирана-Армении Эрвик Яриджанян, передает Mehr. 

    • Министры стран G20 о реформировании международной налоговой системы
      2019-06-10 09:44

      Главы финансовых ведомств "Большой двадцатки" договорились о необходимости реформирования международной налоговой системы, передает "Голос Америки".