Последние новости

АРФД показывает «желтую карточку» властям

          Участники митинга Армянской революционной федерации Дашнакцутюн на площади Свободы показали «желтую карточку» властям.

         «Мы показываем желтую карточку в надежде, что не придется делать это второй, третий раз», - заявил член Верховного органа АРФД Гегам Манукян, сообщает News.am.

          Член Бюро АРФД Армен Рустамян отметил, что цель митинга донести до властей обеспокоенность. «Так больше не может продолжаться. Мы приближаемся к точке невозврата, после чего потери будут необратимы. Политика властей не адекватна вызовам, которые стоят перед страной и ожиданиям народа. Более того, она приводит к появлению новых опасностей и проблем.  Эта угроза, которую нынешние самоуверенные и самодовольные власти не чувствуют и не готовятся преодолеть ее.

          Поэтому мы пришли, чтобы сказать – станьте серьезнее, выйдете из этого состояния эйфории и самовлюбленности.  Эти власти не замечают, что постоянно проводя сравнения с предыдущими властями, постепенно начинают на них походить.  Поймите, умываясь помоями, чище не станешь.

           Поймите также, что возврат к прошлому исключен, но это также неверно воспринимается.  Не должно быть возврата к прошлым порокам, но нельзя стирать все то, что было в прошлом. А было много положительного. Были победы и большие достижения. История началась не с вас, придите в себя. Не осознавая ценность достижений, вы можете потерять то, что уже есть.

          Если нет осознания того, что единственным надежным источником нашей коллективной силы являются более 10 млн армян и Армения и Арцах, тогда потери неизбежны, а будущее в опасности.

         Если даже у одного из нас появляется мысль о том, что победа в Освободительной войне имеет меньшее значение, чем другое событие, пусть даже важное, значит нам необходимо прийти в себя.

          Более того, если заявление о заговорщической войне просто версия или обоснованное подозрение, а не конкретный факт, то это не только опасно, но также является величайшим подарком Азербайджану. Именно исходя из этой логики Азербайджан оправдывают апрельскую агрессию 2016 года.

           Да, так продолжаться не может, и об этом мы заявляем на этом митинге!

           Однако нет гарантий того, что власти проявят необходимую серьезность. Потому что создается стойкое впечатление того, что некоторые получив власть, не знают, что с ней делать», - отметил Рустамян, добавив, что если власти не придут в себя, в один прекрасный день им могут показать уже красную карточку.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕМ ГЕГАМ МАНУКЯН МЕШАЕТ НИКОЛУ ПАШИНЯНУ?
      2023-02-03 10:54

      Мотив преследования прост Генпрокуратура не подтвердила сведения СМИ о том, что дело об уголовном преследовании депутата от фракции "Айастан" Гегама Манукяна находится на столе у Анны Вардапетян, но к официальным источникам доверия нет. Горький опыт подсказывает, что все негативные слухи очень скоро становятся реальностью. Известно, что Манукян оказался в поле зрения СНБ в связи с заявлением о выдаче Турции двоих курдских повстанцев, есть сведения, что дело уже передано Генпрокуратуре.

    • Завтра в 12:00 в разных направлениях Еревана будут организованы автопробеги
      2022-05-10 23:16

      Завтра в 12:00 в разных направлениях Еревана будут организованы автопробеги. Об этом на митинге Движения сопротивления на площади Франции в Ереване 10 мая заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер парламента Армении от оппозиции Ишхан Сагателян.

    • Ишхан Сагателян обратился к послам и представителям международных организаций
      2022-05-10 22:31

      Лицо, занимающее кресло премьер-министра, не может представлять Армению и армянский народ. Об этом на митинге Движения сопротивления на площади Франции в Ереване 10 мая представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер парламента Армении от оппозиции Ишхан Сагателян, обратившись к послам и представителям международных организаций.

    • ТРУДНЫЕ ДНИ ОППОЗИЦИИ
      2022-04-05 10:17

      Сегодня главные оппозиционные силы республики - блоки "Армения" и "Честь имею" - созывают всех на митинг на площади Свободы. С точки зрения нормальной логики, все ясно и понятно: это митинг за сильную армянскую государственность, в поддержку Арцаха, его несгибаемых граждан. Митинг за право арцахца свободно жить на своей земле, самому решать свою судьбу, и чтобы арцахца не покидала уверенность, что он не одинок в своей борьбе.