Последние новости

Дашнакцутюн: У властей нет ни программы развития, ни профессиональной команды

           «Наши ожидания и надежды не оправдались. У властей Армении нет программы развития страны, видения, профессиональной команды для решения стоящих перед страной проблем», – во время митинга на площади Свободы в Ереване заявил представитель Высшего органа АРФД Ишхан Сагателян, напомнив, что АРФД поддержала и приветствовала революцию.

           Он подчеркнул, что вместо формирования общей национальной повестки, объединения общества, утверждения общественного согласия, организации и продвижения потенциала армянского народа власти продолжают работать, жить прошлым.

            «Легко говорить о прошлом и безответственно, а говорить о будущем – сложно, ответственно», – отметил представитель Высшего органа АРФД, который в период премьерства Пашиняна несколько месяцев занимал должность губернатора Гегаркуниской области РА.

            Он отметил, что власти получили высокую поддержку для осуществления в стране экономических, правовых и социальных реформ, однако, эти используют эти полномочия в другом направлении.

           И. Сагателян отметил также: «Мы пришли заявить, если вы собираетесь сделать подобный шаг, то лучше остановитесь, спокойно сидите на своих местах и делайте работу. Вы отныне являетесь властью, пришло время действовать разумно».

          Представитель Высшего органа АРФД, обратившись к оценкам премьер-министра РА Никола Пашиняна касательно судебно-правовой системы, отметил, что проблемы существуют, но их необходимо решать в соответствии с Конституцией, а не путем угроз и демагогии.

         «Следуя этому пути, вы окончательно погрузите страну в хаос», – отметил он, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕМ ГЕГАМ МАНУКЯН МЕШАЕТ НИКОЛУ ПАШИНЯНУ?
      2023-02-03 10:54

      Мотив преследования прост Генпрокуратура не подтвердила сведения СМИ о том, что дело об уголовном преследовании депутата от фракции "Айастан" Гегама Манукяна находится на столе у Анны Вардапетян, но к официальным источникам доверия нет. Горький опыт подсказывает, что все негативные слухи очень скоро становятся реальностью. Известно, что Манукян оказался в поле зрения СНБ в связи с заявлением о выдаче Турции двоих курдских повстанцев, есть сведения, что дело уже передано Генпрокуратуре.

    • Завтра в 12:00 в разных направлениях Еревана будут организованы автопробеги
      2022-05-10 23:16

      Завтра в 12:00 в разных направлениях Еревана будут организованы автопробеги. Об этом на митинге Движения сопротивления на площади Франции в Ереване 10 мая заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер парламента Армении от оппозиции Ишхан Сагателян.

    • Ишхан Сагателян обратился к послам и представителям международных организаций
      2022-05-10 22:31

      Лицо, занимающее кресло премьер-министра, не может представлять Армению и армянский народ. Об этом на митинге Движения сопротивления на площади Франции в Ереване 10 мая представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер парламента Армении от оппозиции Ишхан Сагателян, обратившись к послам и представителям международных организаций.

    • ТРУДНЫЕ ДНИ ОППОЗИЦИИ
      2022-04-05 10:17

      Сегодня главные оппозиционные силы республики - блоки "Армения" и "Честь имею" - созывают всех на митинг на площади Свободы. С точки зрения нормальной логики, все ясно и понятно: это митинг за сильную армянскую государственность, в поддержку Арцаха, его несгибаемых граждан. Митинг за право арцахца свободно жить на своей земле, самому решать свою судьбу, и чтобы арцахца не покидала уверенность, что он не одинок в своей борьбе.