Последние новости

"Грапарак": Нарине Тухикян могут назначить на пост замминистра культуры РА

Депутата парламента Армении Нарине Тухикян (блок "Мой шаг") могут назначить на пост заместителя министра культуры. Об этом в пятницу пишет газета "Грапарак" ("Площадь").

В публикации отмечается, что в блоке "Мой шаг" обсуждают кандидатуру Тухикян на пост замминистра культуры.

Депутат не опровергла данные газеты, отметив, что состоялось "небольшое обсуждение". Вместе с тем, Тухикян добавила, что ни она сама, ни правительство пока не приняли окончательного решения.

Перед переходом на работу в правительство она должна "уточнить некоторые вопросы", от которых и будет зависеть ее решение.

"Конечно, там тяжелее, оплата ниже, но дело не в этом. Дело – в работе, в полномочиях. Я никогда не боялась тяжелой работы", - сказала Тухикян.

По словам депутата, если ее точка зрения по поводу вопросов сферы схожа с позицией правительства, то она не исключает своего согласия. Но пока вопросы остаются открытыми.

Отметим, что после изменения структуры правительства Армении, министерство культуры перестанет функционировать в качестве самостоятельного ведомства. Минкульт войдет в состав нового расширенного министерства науки, образования, культуры и спорта.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ