Последние новости

ПУСТИТЕ КВАЗИМОДО НА КОНКУРС КРАСОТЫ!

Действующая в сегодняшней Армении власть - явление, как известно, удивительное. И верстовыми столбами торчат на ее загадочном пути какие-то мероприятия, призванные обеспечить скорейшую реализацию очередной важнейшей задачи. Задача эта, по преимуществу, не имеет к жизни никакого отношения. То есть вроде бы имеет, но все понимают, что это, как говорил философ Кант, вещь в себе, череда словосочетаний и галочка в повестке дня.

ОЧЕРЕДНЫМ верстовым столбом на пути власти стала блокада судов с активным участием депутатов из фракции "Мой шаг", за которой последовали заявления последних, оставляющие откровенно тягостное впечатление, смешанное с недоумением.

Одно бредовое высказывание напластовывается на другое, на третье - и все вместе они образовывают забавный массив химически чистого бреда. Почти любая высказанная ими мысль является прилюдной поркой самих себя, производимой с настораживающим самозабвением. Они порят себя мастерски и никак не могут остановиться.

Взять хотя бы депутата из "Моего шага" Гайка Саркисяна. Да, да, того самого, который сперва был замечен за рулем шикарной автомашины стоимостью в 150 тысяч долларов, а потом и во время пешей прогулки по центру Еревана в сопровождении телохранителей. Правда, потом депутат заявил, что машина не его, а друга, на что один остроумный человек высказал предположение, что и телохранители не его, а друга.

Так вот, 18 мая Гайк Саркисян поместил на своей странице в Фейсбуке призыв следующего содержания: "Только большая масса народа, его нарастающий гнев и неизбежность наказания заставят судью вынести справедливый приговор. Сегодня в 13:00 все - к суду Нор Норка!" Видите, как страстно борется депутат за объективность правосудия? Правосудие, конечно, жаль, но за Гайка Саркисяна, конечно, приятно.

Правда, потом Г. Саркисян почему-то удалил призыв со страницы в Фейсбуке и даже попытался убедить журналистов в том, что никаких призывов не было. Но копия-то осталась!

ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ. Знаете, как отреагировал депутат парламента Гайк Саркисян на вопрос - имеет ли он право оказывать давление на судебную власть?

Сейчас я вам это расскажу. Господи, дай мне силы процитировать депутата с первого раза и не сдохнуть! Итак: "Это не нарушение, я имел право, я все сделал по закону, да, хорошо сделал, призывал, правильно сделал, направлял, чтобы пошли и окружили, если нужно будет, еще сделаю... нужно будет - закроем, нужно будет - откроем, сколько захотим - откроем, сколько захотим - закроем".

Я должен еще что-то добавить, кроме поздравлений этому интеллекту? Пустите Квазимодо на конкурс красоты! А что? Ведь главное - макияж.

Интересно, революционная власть так обрабатывает психику человека или просто туда попадают только те, у кого чувство стыда заранее выжжено кислотой? Интересно, на сколько этажей вниз надо спуститься из премьерского кабинета по иерархической лестнице, чтобы встретить первого человека, который понимает, что препятствовать деятельности судов - это нарушение Конституции, тяжкое преступление.

Давно известно, если Бог хочет наказать кого-то по-крупному, он не насылает на него землетрясений и наводнений. Зачем? Это не наказания. Это всего лишь испытания, которые одних пригибают к земле, а другим дают шанс проявить все лучшее, что в них есть.

А вот наказание - это когда тебя лишают рассудка, совести, вкуса и нравственности.

Изменится ли что-нибудь в этом отношении в обозримом будущем у нас? Не думаем. Все будет на прежнем уровне, потому что на прежнем уровне остается строение черепа у некоторых самовлюбленных и опьяненных вседозволенностью депутатов "новой Армении". Природа или менталитет - тут уж назови как хочешь.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МУТАНТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ЧЕРНОБЫЛЯ
      2024-03-28 11:05

      Власть Пашиняна ни при каких обстоятельствах нельзя охарактеризовать как национально ориентированную и национально ответственную. Ее хорошо известные представители, будучи во всех отношениях ориентированы исключительно на Запад, меньше всего озабочены национальными интересами, нуждами и чаяниями народа. Зато чрезвычайно восприимчивы к собственным материально-финансовым обретениям и потерям, одержимы стремлением достижения своих целей, невзирая ни на какие нравственные запреты и ограничения.

    • СТАЛИНИЗМ БЕЗ СТАЛИНА
      2024-03-27 09:42

      То, что происходит сегодня в Армении, мы бы назвали "сталинизмом без Сталина" Зачистка политического поля проводится не столь жесткими методами. Политических оппонентов и инакомыслящих не убивают, а бросают в тюрьмы. Показательные процессы есть, но не объявляются политическими и обходятся без расстрелов и пыток. Смягчены технологии "воспитания чувств". Массовые репрессии, лагеря и казни сменило точечное запугивание. Чувство обреченности внушается не повальным исчезновением людей вокруг, а выборочными процессами и демонстративным произволом судебных решений.

    • АРМЕНИЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ
      2024-03-23 10:13

      Пашинян для Алиева – настоящая золотая рыбка. А если золотую рыбку положить на сковородку, то качество желаний увеличивается от трех до пятидесяти. Именно так поступает со своей добычей поймавшая ее личность, все желания которой немедленно исполняются. Самый свежий пример – готовность рыбки сдать врагу села в Тавуше с последующим обязательным расширением "ассортимента". Пашинян называет это "демаркацией и делимитацией границы". Но демаркация и делимитация границы – это своего рода хирургическая операция. А с трясущимися от страха руками вообще вряд ли стоит приступать к хирургическому столу. Начав загибать пальцы, отмечая положительные и выгодные для нас стороны этого процесса, мизинцем и ограничимся, ибо все там противоречит интересам Армении, угрожает существованию нашей страны.

    • ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА!
      2024-03-22 10:20

      Патологическая лживость, повышенная глупость, безграничные цинизм и наглость, полнейшая неспособность к адекватному поведению в кризисных ситуациях, популизм и демагогия, подлость, абсолютное безразличие к судьбе народа, готовность продать собственную страну с немалой выгодой лично для себя – вот отличительные черты власти Пашиняна, наглядно продемонстрированные министром иностранных дел Араратом Мирзояном в ходе последнего заседания парламентской комиссии по внешним отношениям.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ