Геворг Казарян перебрался на Кипр

Полузащитник сборной Армении по футболу Геворг Казарян перешел в кипрский клуб АЕЛ из города Лимасол. Соглашение заключено сроком на два года.

Последним клубом Казаряна был португальский "Шавиш", в составе которого Казарян провел 13 матчей и забил 3 гола.

АЕЛ был основан в 1930 году и является одним из самых титулованных клубов страны. В минувшем чемпионате Кипра команда заняла 4-е место и в первом квалификационном раунде розыгрыша Европы сыграет с греческим "Арисом" из Салоников. Домашние матчи команда проводит на стадионе "Цирион Атлетик" общей вместимостью свыше 13 000 зрителей.

• МХИТАРЯН И "ИНТЕР": ЖИЗНЬ ДУША В ДУШУ
      2024-05-06 17:20

В 35-м туре чемпионата Италии миланский "Интер", еще в прошлом туре досрочно завоевавший чемпионский титул, в гостях проиграл "Сассуоло" со счетом 0:1. Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе "Интера" и был заменен на 60-й минуте.

• ФУТБОЛЬНЫМ ВРАТАРЯМ РАЗГУЛЯТЬСЯ НЕ ДАЮТ
      2024-05-04 09:43

Футбольные правила периодически подвергаются изменениям, которые порой становятся революционными. Последним из таких громких изменений можно назвать внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR). Раньше решения главного арбитра считались окончательными, но теперь даже забитый гол в случае подсказки видеоассистентов может быть отменен после просмотра судьей повтора.

• ВО ФРАНЦИИ КРАСИВО ОТМЕТИЛИ ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ АРМЯНСКОГО КЛУБА
      2024-05-02 13:39

Один из блогеров популярного российского сайта Sports.ru под ником Амир в традиционной рубрике о пятерке лучших фанатских акций за прошлую неделю поставил на первое место акцию болельщиков армянского клуба в чемпионате Франции.

• ТУРЕЦКИЙ ФУТБОЛ: ТЕПЕРЬ ПОДОЗРЕНИЯ В ДОГОВОРНЫХ МАТЧАХ
      2024-05-01 15:44

В Турции произошел очередной футбольный скандал, связанный с организацией договорных матчей – спустя 13 лет после громкого дела, разбирательство которого длилось несколько лет. "Советский спорт" в то время подготовил серию материалов, посвященных резонансному делу о договорных играх.