Последние новости

Суренян предупреждает: аномальная жара в Ереване

Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентр Гагик Суреняна в связи с аномальными для этого времени года погодными условиями выступил с предупреждением.

"Дорогие соотечественники, за последние 20 дней в республике практически не наблюдалось осадков, и в предстоящие пять дней они также не прогнозируются. Температура воздуха для этого периода года выше нормы на 4-5 градусов, и в ближайшие пять дней существенно не снизится", - написал он на своей странице в Facebook.

По словам Суреняна, с учетом этих факторов практически на всей территории республики сформировался высокий уровень пожароопасности, который в ближайшие дни не смягчится.

"Поэтому мы призываем соблюдать правила пожарной безопасности, любое неосторожное обращение с огнем с вашей стороны может стать причиной катастрофических пожаров", - предупредил главный синоптик Армении.

 Согласно прогнозу Армгидрометцентра, вплоть до субботы включительно в Ереване в дневные часты столбик термометра закрепится на отметке 37-39 градусов тепла, а к понедельнику температура понизится до 35-37 градусов, передает newsarmenia.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ