Ивета Тоноян: Власти намерены устроить провокацию на сегодняшнем митинге

У нас есть четкие сведения о том, что власти спустили приказ осуществить провокации в ходе предстоящего сегодня митинга. Об этом на пресс-конференции политических сил, требующих отставки Никола Пашиняна, 12 ноября в офисе АРФД  заявила депутат от партии «Процветающая Армения» Ивета Тоноян.

«В течение ночи в офисе «Гражданского договора» раздавали военную форму и оружие сотрудникам безопасности властей и их любимых олигархов, а также сторонникам фракции «Мой шаг» и «ГД», чтобы были осуществлены конкретные провокационные действия в ходе проводимого нами мероприятия. Не оскверняйте достоинство и авторитет военного, азатамартика.

Обращаюсь к тем, кто получил это оружие. Не делайте ничего подобного, не обращайте оружие против народа, потому что гнев народа будет неуправляемым и последствия будут крайне опасными», - сказала Ивета Тоноян.

Первый митинг прошел накануне. Митинг был организован 17 партиями с требованием отставки премьер-министра Пашиняна. Подписанное им заявление Пашинян-Алиев-Путин предполагает передачу под контроль Азербайджана всех освобожденных территорий, часть Арцаха, в том числе Шуши, имеющей не только культурное но и стратегическое значение, и ставит под сомнение будущее Сюникской области Армении. Сегодня митинг состоится в 17 часов на территории, прилегающей к Матенадарану, передает Новости Армении - NEWS.am.