Более половины территории Степанакерта разминировано

          Саперы за прошедшие недели очистили от взрывоопасных предметов более половины территории Степанакерта и его окрестностей, надеются завершить эту работу до конца текущего года, сообщил РИА Новости директор Центра гуманитарного разминирования непризнанной НКР Самвел Месропян.

       «Очищена уже больше половины города Степанакерта. По гектарам точно не скажу, но больше половины очищена. Сейчас работаем на окраине», - сообщил Месропян.

       По его словам, на сегодняшний день центральная часть Степанакерта полностью свободна от боеприпасов, которые попали сюда во время недавнего вооруженного конфликта в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. «Очищено более половины частного сектора. Здесь густонаселенный район, нужно очистить, так как люди возвращаются уже», - сказал Месропя

       «Будем надеяться, что до конца года удастся очистить. Мы должны закончить со Степанакертом, после чего перейти на Мартунинский район, потом – на Мартакертский район», - ответил он на вопрос о том, планируют ли саперы до конца года завершить работу в Степанакерте и его предместьях, сообщает Aysor.am.