Эдуард Шармазанов: Всем понятно, что это не последняя война

Очень важно отметить тот факт, что к тысячам погибших армянских солдат присоединились и российские миротворцы. Об этом заявил в Ерасхе 12 декабря на открытии памятной доски, посвященной погибшим в Армении российским летчикам, глава партии "Светлая Армения", руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

"Пользуясь этим поводом, хочу осудить террористический акт Азербайджана, когда в Армении был сбит вертолет российских миротворцев. Сегодня мы находимся в ситуации, когда имеем хрупкий мир, и мы должны сохранить этот хрупкий мир любой ценой, становиться все мощнее и сильнее. Да, мы получили очень сильный удар, но, тем не менее, должны встать на ноги и пойти вперед. И во всем этом огромную роль имеет российский народ, и я хочу его поблагодарить, поблагодарить Россию за ее неоценимый большой вклад, усилия и защиту территорий Армении", - заявил Марукян.

В свою очередь, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов в своем выступлении отметил, что поражение вертолета было направлено не только в сторону Армении и России, но и против нашей дружбы и восточно-христианской цивилизации.

"Дружба важна, но мы прежде всего должны суметь извлечь уроки из своих ошибок. Каждый провал - начало нового подъема, но этот новый подъем будет тогда, когда осознаем, что мы в нашей стране не должны иметь врагов. Мы должны обрести силу, найти путь истины и отправиться в вечность, а то, что это не последняя война - всем понятно", - подчеркнул Шармазанов.

Напомним, что над территорией Арменией вблизи границы с Азербайджаном 9 ноября был сбит российский вертолет Ми-24. В результате погибли майор Юрий Ищук и старший лейтенант Роман Федина, еще один военнослужащий получил ранения.

Новости Армении - NEWS.am