Медиа защитник: ОТА пытается отвлечь внимание общественности и защищает премьера

         Общественная телекомпания во время главного выпуска 12 декабря не представила полную картину азербайджанских наступательных действий в Арцахе. В частности, поводом для бурных обсуждений стало заявление пресс-секретаря премьер-министра. На него отреагировал российский ведущий Владимир Соловьев, который выразил удивление ее заявлением в связи с возобновлением военных действий азербайджанскими ВС.

         Об этом сообщает инициатива «Медиа защитник».

         «Общественная телекомпания не сообщает о том, что у здания правительства скопилось большое количество полицейских машин, что вся силовая структура сосредоточилась на защите дома и рабочего места премьер-министра, а враг нападает на села Арцаха, использует артиллерию, и у нас есть шестеро раненых.

        С заявлениями выступили многие журналисты, общественные, политические деятели. Редактор издания «Этк» Эдик Багдасарян озвучил вопрос о том, сдали ли мы Дизапайт и Хин Тахер, потому что нам запрещено вступать в бои, Пашинян должен сказать, какая договоренность достигнута с Путиным и Алиевым.

        СМИ не передало, что у офиса Сороса прошла акция протеста. Руководитель инициативы «ВЕТО» Нарек Малян заявил, что самая большая вина за эту войну лежит на офисе Сороса и всех его бенефициарах.

         Он отметил, что они осведомлены, какие семинары, какие собрания проводятся, в частности, в Тбилиси, для азербайджанского сближения.

         Общественно-политический деятель Арман Сагателян, комментируя новое азербайджанское нападение, заявил, что это еще один довод для тех, кто пропагандировал возможность дружбы, ведения торговли, установления дипломатических отношений с азербайджанцами.

          Ранее сообщалось, что на днях гостем Петроса Казаряна был Андраник Кочарян, который заявил, что нужно начать дипломатические отношения с победившей стороной – Турцией и Азербайджаном, и нужно свято соблюдать режим прекращения огня.

          Между тем нарушен первый пункт трехстороннего заявления, принятого 9 ноября, согласно которому было объявлено полное перемирие и завершение всех военных действий, стороны должны были остановиться на занятых ими позициях. Фактически враг взял села, находящиеся под армянским контролем, которые в прошлом входили в состав НКАО, а не семи районов.

          Инициатива «Медиа защитник» констатирует, что в этот роковой момент Общественная телекомпания пытается отвлечь общественность другими темами, в основном не передаются акции протеста с требованием об отставке премьер-министра или передаются поверхностно. «Вместо этого передаются развернутые репортажи, в которых жители отдаленных деревень требуют, чтобы премьер-министр не подавал в отставку», - отмечается в заявлении.

          Новости Армении - NEWS.am