Тигранашен не может быть азербайджанским – глава села

           Со стороны азербайджанцев не было никаких требований о передаче им Тигранашена. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава укрупненной общины Паруйр Севак Араратской области Эдуард Степанян, комментируя муссируемые слухи о том, что Баку предъявил требование о сдаче и Тигранашена.

           «Азербайджанцы требуют и Ереван, что сдадим? Они требуют и Севан, Сюник, все принадлежит им, у нас ничего нет, и это нормально? А почему мы не требуем наш Арцвашен, Геташен, Шаумян? Это как так, они имеют право на нашу дорогу, они могут требовать Тигранашен на нашей земле?

           Тигранашен не их, и не может быть азербайджанским, тут живут армяне, которых в свое время выгнали из Азербайджана, отобрав у них все имущество. Требовать могут все, все, видите ли, принадлежит им, у нас нет ничего, потому что внутри мы просто «едим» друг друга, вместо того, чтобы встать рядом друг с другом. Причина в этом, а то никто из этих щенков не посмеет сказать подобное. Эти разговоры больше исходят от тех, кто разрушает все изнутри, чем от турок. Такого нет и быть не должно», - заявил Степанян.

            По его словам, в Тигранашене имеются 42 дома, а обстановка здесь спокойная. «Не дай Бог, если все изменится, мы все встанем за этот кусок земли», - заключил глава укрупненной общины Паруйр Севак.