Суд обязал Степана Григоряна публично опровергнуть клевету в адрес Юрия Хачатурова

Суд первой инстанции обязал политолога Степана Григоряна публично опровергнуть заявления в адрес бывшего генсека ОДКБ, бывшего начальника Генштаба Армении генерала Юрия Хачатурова, сделанные в интервью "Ա1+" 30 июля 2018 г. Соответствующее решение приняла судья Татевик Степанян на заседании 14 января.

Суд расценил заявление как клевету и обязал телекомпанию "Ա1+" опубликовать опровержение, разместить его, как и первый материал, на канале ютюб, обязал Григоряна разместить опровержение на своей странице в фейсбук, и сделать все это таким образом, чтобы по месту и времени опровержение не уступало первоначальному заявлению.

Помимо этого, суд обязал Григоряна выплатить 4000 драмов в качестве компенсации Юрию Хачатурову за судебные издержки и 300 тысяч драмов – в качестве уплаты за услуги адвокату. По остальной части суд отказал.

Как сообщалось ранее, Григорян, говоря о четырехдневной войне в апреле 2016 года, заявил, что некоторые генералы отсутствовали на своих местах, не явились в кратчайшие сроки, а также озвучил обвинения, согласно которым, в эти дни некоторые территории были проданы генералами армянской армии, в числе которых значится и Юрий Хачатуров, сообщает News.am.