Рубен Ованнисян предложил создать совет национального согласия

Предлагаю создать совет национального согласия во имя объединения общества. Об этом в ходе обсуждения с участием деятелей науки, культуры и искусства 23 января заявил режиссер Рубен Ованнисян.

Он отметил важность объединения усилий, чтобы обратить внимание общественности на реальные проблемы, которые так называемые власти пытаются скрыть.

"Наше поражение началось с того, что наши враги с нами начали говорить по-армянски, чтобы суметь нас расколоть на "черных" и "белых". Если они называют нас "черными" и под этим лозунгом сдают Арцах, то мы очерним их. Это станет первым шагом на пути к стабилизации и единству общества. Этим должны заняться деятели, которые являются носителями национальных и общегосударственных ценностей", - отметил Ованнисян.

Он выразил убеждение, что власти Армении должны признать свое поражение и уйти, общественность должна этого потребовать и добиться их ухода, кроме того, нужно обязательно закрыть офиса "Фонда Сороса" в Армении.

"До этого власти должны дать всеобъемлющую информацию о количестве пленных, жертв, раненных и пропавших без вести в ходе войны. Мы должны добиться того, чтобы эти данные были опубликованы и встать рядом с людьми, потерявшими своих сыновей, некоторых из которых сегодня даже ведут переговоры с турками, чтобы вывести тела своих детей. Это ужасно",- подчеркнул режиссер.

Психолог Мигрдат Мадатян, в свою очередь, добавил, что на фоне продолжающегося провала, которые фиксируют власти во всех сферах, интеллигенция должна поднять свой голос и указать на проблемы.

"Общественность должна найти ту силу, на которую сможет опереться и выйти из сложившейся ситуации", - заметил он.

Новости Армении - NEWS.am