Беженцы жалуются, что не могут получить средства по программам поддержки - экс-мэр Шуши

Люди жалуются на то, что они до сих пор не могут получить средства по программам поддержки, инициированных правительством Армении. Об этом на встрече с журналистами заявил 25 января экс-мэр оккупированного азербайджанцами Шуши Арцвик Саркисян.

В качестве еще одной проблемы Саркисян обозначил условие одной из программ поддержки, по которой для получения помощи человек должен был проживать на территориях, перешедших в настоящее время под контроль Азербайджана, не менее 3 месяцев.

"Как выяснить, они жили 3 месяца или на 10 дней меньше? Возникают проблемы, у людей появляются жалобы", - пояснил градоначальник.

Также Саркисян поднял вопрос несистематизированного оказания помощи людям в Карабахе. Так, по его словам, в Степанакерте раздают еду, однако из-за отсутствия систематизации могут возникнуть случаи, когда человек несколько раз идет в разные места и пользуется раздачей, а у другого такой возможности нет, либо он вовсе не знает о такого рода поддержке.

"Этот вопрос тоже нужно решить на государственном уровне. Необходимо конкретно определить: житель Шуши должен получать помощь с этого склада, житель Гадрута - с другого. Все должно фиксироваться", - отметил экс-мэр Шуши.

Он также сообщил, что, согласно полученным звонкам, некоторым жителям Карабаха, приехавшим в Армению, дается время, чтобы они освободили занимаемые ими квартиры или отели, в которых их поселили, сообщает News.am.