Карен Вртанесян: У села Неркин Хндзореск наши солдаты тихо-молча отступили

Каждую неделю получаем известие о том, что мы сдали свои позиции азербайджанцам возле очередного населенного пункта. Об этом заявил на пресс-конференции 6 февраля военный эксперт, координатор сайта Razm.info Карен Вртанесян.

«Вчера у села Неркин Хндзореск наши позиции отошли. Причем власти в типичной им форме сначала назвали это наглой ложью, дезинформацией, а потом, запинаясь, вспомнили о GPS. Мы узнали, что армянский опорный пункт отошел оттуда назад, азербайджанцы предъявили ультиматум, мол, надо до такого-то часа отойти, и солдаты тихо-молча отступили, что ухудшило оборонительную ситуацию данного села. Это означает, что если ситуация обострится, все эти деревни опустеют, потому что все они будут под прицелом противника», - заявил Вртанесян.

Что касается вопроса возвращения пленных, то он заметил: Ильхам Алиев видит, что данный вопрос является удобным рычагом для давления на Армению, и он будет постоянно захватывать новых пленных. «Азербайджан взял в плен 62 человека уже после заявления о прекращении огня, но по сей день нет никакого объяснения по поводу того, при каких обстоятельствах захватили последних или как погибли находящиеся с ними их сослуживцы? Очевидно, что враг использует это как игральную карту, а Никол Пашинян использует это против собственного народа», - заключил военный эксперт.

Новости Армении - NEWS.am