Марукян уверен, что внеочередные выборы непременно состоятся

Лидер партии "Процветающая Армения" и глава одноименной парламентской фракции Эдмон Марукян считает манипуляцией отказ правящей команды от проведения досрочных выборов.

В беседе с журналистами Марукян заявил, что такой же манипуляцией была сама идея провести выборы. Политик советует не относиться серьезно к заявлениям представителей власти, так как предполагает, что в скором времени они вновь могут вернуться к идее выборов. Сам он убежден, что досрочные выборы непременно состоятся.

Парламентская фракция правящего блока "Мой шаг" в воскресенье встретилась с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. По итогам встречи было констатировано, что предложение премьера о проведении досрочных парламентских выборов не получило положительного отклика парламентской оппозиции. Отмечалось, что среди широких слоев общественности не сформировался запрос на проведение внеочередных выборов.

Фрагмент, касающийся оппозиции, Марукян считает попыткой переложить ответственность на оппонентов. На самом деле, по его словам, мяч с 10 ноября находится на поле властей, общество требует их отставки. Это требование остается в силе, все остальное – искусственная повестка.

Политик уверен, что с помощью такой повестки Пашинян и его команда пытаются отвлечь внимание общества от насущных проблем, вызванных, прежде всего, последствиями войны: это вопрос пленных, без вести пропавших, состояние армии, социальные и экономические проблемы, проблема вынужденных переселенцев и т.д, сообщает Sputnik Армения.