Баку требует от Еревана цену за любую уступку, это касается даже пленных – эксперт

        За любую уступку Баку затребует от Еревана цену, это касается даже вопроса возвращения пленных. Об этом на встрече с журналистами 10 февраля заявил политолог Теван Погосян.

         Он предположил, что последний обмен военнопленными состоялся или потому, что этот один азербайджанец для Баку равносилен пяти армянским военнопленным, или есть что-то еще.

          Эксперт заметил, что несколько дней назад в обществе начались обсуждения о ситуации вокруг Неркин Хндзореска Сюникской области Армении, хотя таких разговоров до последнего времени не было. «Необязательно, что эти факты как-то взаимосвязаны, но в любом случае Баку потребует цену. Чтобы это остановить, мы или должны взять в плен 400-500 азербайджанцев, или должны добиться международных санкций, чтобы Азербайджан пошел на уступки. Сегодня же о наших уступках нам могут и не сообщить», - добавил Погосян.

           По его словам, власти Армении потеряли доверие общества своим действиями и в ходе переговоров, и во время войны, и сейчас, при этом они не осознают, к чему привела их политика, и какое наследие оставляют своим преемникам. «Более того, власти сами манипулируют вопросом пленных, когда публично говорят, что разговоры на эту тему вредны. Если не хочешь манипулировать, то можно донести эту информацию не публично», - заключил политолог.