Бадасян не смог назвать конкретные причины сохранения военного положения

           Основания, из-за которых в Армении было объявлено военное положение, пока еще остаются. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 10 февраля министр юстиции республики Рустам Бадасян, отвечая на вопросы депутатов касательно сроков его отмены.

           По словам главы Минюста, сохранение чрезвычайного и военного положения для них не является самоцелью.

           «С того момента, когда исчезнут основания, связанные со средой безопасности и из-за которых было введено военное положение, режим немедленно будет отменен. И никакого политического контекста здесь нет», - отметил Бадасян.

             Что же касается институциональных инвестиций, то, по мнению министра, им мешает не военное положение или режим ЧП, а конкретная фактическая ситуация.

              Он напомнил, что ранее успешно были выпущены бонды на 750 миллионов долларов. «Это показатель того, что инвестициям эти режимы не мешают», - заявил министр

               В ответ на это, депутат от партии «Светлая Армения» Аркадий Хачатрян назвал этот пример неуместным, обратив внимание на то, что речь идет о реальных инвесторах. Кроме того, по словам парламентария, еще 2 месяца назад власти говорили о каких-то днях до отмены режима военного положения, однако этого так и не произошло. В связи с этим он призвал министра назвать конкретные причины.

               Бадасян, в свою очередь, заявил, что не все подробности, связанные с вопросами безопасности, могут быть озвучены, сообщает News.am.