Манукян обнародовал планы: Автопробег в Сюник, площадь Свободы – штаб оппозиции

Единый кандидат в премьеры от оппозиционного движения Вазген Манукян объявил площадь Свободы в Ереване штабом оппозиции и призвал провести автопробег в Сюник, сообщает Newsarmenia.am.

На площади Свободы в Ереване в пятницу прошло "срочное собрание" оппозиции, о котором накануне объявил единый кандидат в премьеры от оппозиционного движения Вазген Манукян. Основной целью является определение дальнейших действий в контексте последних резонансных событий: появление информации о "тайном документе" по Сюнику и заявление СНБ о работе СМИ в Сюникской области.

"Это (площадь Свободы) – наш штаб, и мы уйдем из этого штаба, когда уйдет Никол (премьер-министр Армени Никол Пашинян - ред.)", - заявил он.

Он сообщил, что сам ежедневно будет приходить на площадь Свободы.

"Я сам каждый день, хотя бы 2 часа, скажем, с 17:00 до 19:00 буду здесь, мои коллеги будут здесь. Давайте собераться и вместе обсуждать. Не обязательно проводить митинг. Это то место, где мы - люди, имеющие одну кровь, одну идею, одно сердце - вместе встретимся, придаем друг другу силы. Будем действовать", - сказал он.

Манукян сообщил, что обратится к "Движению за спасение Родины", чтобы в течение ближайших недель из Еревана сотнями машин отправиться в Сюник "на встречу с нашими братьями".

"Пусть будет тысяча машин. Отправимся в Сюник, доберемся до края, пусть противник знает, что наш народ стоит за Сюник", - заявил он.

Кандидат в премьеры также заявил о необходимости создания комитетов в каждом квартале, коллективе, населенном пункте, центр которых будет на площади Свободы. Он призвал граждан организовать их самостоятельно.

Манукян отметил, что 20 февраля с учетом всех этих предложений будет проведен митинг, на котором все окончательно будет уточнено.