«Патрон Даво» требует от радио «Азатутюн» опровержений, угрожая обратиться в суд

          Глава компании «Мостон энджиниеринг» Давид Галстян (известный как «патрон Давид») распространил заявление, в котором коснулся предъявленного ему обвинения в связи со сделкой с Минобороны.

          В заявлении говорится:

          «После моего незаконного ареста некоторые СМИ распространили ложные сведения о том, что я якобы являлся советником министра обороны Армении, за чем последовало мое опровергающее заявление о том, что «я никогда не являлся советником какого-либо министра, никогда не занимал какой-либо должности, как в Министерстве обороны Армении, так и в других государственных ведомствах».

           Догадываясь, каким кругам выгодно распространение подобной ложной информации и будучи уверен, что в ходе расследования уголовного дела будут опровергнуты как эти, так и другие данные, опубликованные органом предварительного следствия, я призвал распространяющих подобные слухи, впредь воздерживаться от подобного поведения».

           Однако, вопреки ранее озвученным мною призывам, радиостанция «Свобода» в ходе передачи «С воскресным аналитиком Тамразяном» 07022021 года дважды намеренно подчеркивает, что я якобы был советником министра обороны. А лицо, являющееся гостем передачи, - председатель Постоянной комиссии НС РА по вопросам обороны и безопасности, будучи хорошо осведомленным о том, что информация ложная, никоим образом не опровергает это обстоятельство.

          На данный момент, не касаясь озвученных в ходе этой программы нелепых мыслей, сообщаю, что уже очевидны круги тех лиц и СМИ, которые последовательно впряглись в создание и распространение ложной информации со всеми имеющимися у них возможными инструментами, сознательно нанося прямой ущерб и высокому авторитету наших Вооруженных сил.

          С требованием опровергнуть ложные сведения я обратился в радиостанцию «Свобода», в случае невыполнения восстановлю свои нарушенные права в судебном порядке», - заявляет Давид Галстян, сообщает News.am.