Ара Акопян: Первоочередная задача митинга – избавиться от власти Пашиняна

         Завтрашний митинг готовился давно и ожидаем, что он будет многолюдным. Об этом на встрече с журналистами 19 февраля заявил председатель партии «Национальная повестка» Ара Акопян.

        По его словам, люди имели время осознать происходящее и понять, что потери территорий в Арцахе относятся и к Армении, бороться должны все, самое главное - участие каждого гражданина.

        «Это борьба не за власть, а за будущее нашего государства. Мы должны воспринимать все именно в этом ключе. Действия и шаги во время митинга будут зависеть от активности граждан. Мы живем в полицейском государстве, поэтому власти направят весь силовой ресурс на подавление активности народа. К этому нужно быть готовым, необходимо осознать, что борьба будет долгой и тяжелой.

         Нетерпимость важно проявлять не только в отношении внешнего врага, но и внутреннего врага. Первоочередная задача митинга – избавиться от власти Пашиняна. Проведение большого митинга в Сюнике также имело бы серьезное влияние, поскольку после Арцаха именно Сюник в первую очередь оказался под угрозой», - отметил он.

          По убеждению Акопяна, сторонники Пашиняна тоже являются антинациональными силами.

          «Пока мы не искореним эти явления, мы не сможем достигнуть успехов во внешней политике. Главным упущением за все это время я считаю то, что свою военную победу в 1990-ых годах мы не смогли окончательно трансформировать в дипломатическую победу», - пояснил политик.

          Лидер партии заметил, что власти Армении не только не могут вернуть пленных и найти без вести пропавших, но их число все время увеличивается.

        «Они решили откреститься от этих тем, и говорят, что ими занимаются Путин и Мурадов. При этом продвигают ложный тезис о том, что оппозиция мешает им вернуть пленных. Нынешние власти просто не способны решить эти вопросы, да и не хотят заниматься проблемами, которые не продлевают их политическую жизнь. Более того, Алиев имеет очевидное влияние на Пашиняна, он относится к Пашиняну как к прислуге, и у него есть для этого все основания», - заключил он, сообщает News.am.