Манукян: Мы должны построить государство нашей мечты

Когда в 2018 году появилась группа людей и сказала, что мы построим справедливое государство, где не будет коррупции и будет равенство, то многие люди подумали, что это то, за что мы боролись. Об этом заявил во время митинга на площади Свободы в Ереване 20 февраля кандидат в премьер-министры Армении от Движения по спасению Родины Вазген Манукян.

"Говорят: нас обманули. Нет, не обманули, мы просто обманулись. Если бы мы в свое время прочитали то, что писали эти люди в прежние годы, то никогда бы не пошли этим путем. И что мы имеем сегодня, три года спустя? Только лишь трагедию, мы потеряли практически все, проиграли в войне, наша армия сломлена, наши военные победы уничтожены, государство не является независимым, нашу безопасность обеспечивает Россия, и потому мы становимся полностью зависимыми от нее", - заявил Манукян.

Он подчеркнул, что Армения становится полицейским государством, в котором задерживаются самые честные, преданные стране люди. "Мы хотели жить в такой стране? А что происходит с экономикой? Состояние народа улучшилось? Абсолютно, нет. Коррупция исчезла? Мне рассказали, что Никол Пашинян дал каждому из своих товарищей по команде несколько десятков тысяч долларов, чтобы они не покинули блок "Мой шаг". Мы проверим, является ли это правдой или нет", - отметил оппозиционер.

Манукян уверен, что из этой ситуации можно выйти. "Но для этого есть предусловие – нужно избавиться от этого режима. Только после этого можно будет предпринять реальные шаги. Мы не только должны восстановить потерянное, но и на этом должны построить государство нашей мечты", - заключил кандидат в премьер-министры Армении от Движения по спасению Родины.

Новости Армении - NEWS.am