Ишхан Сагателян: "В Армении установилась диктатура одного человека"

В Армении сейчас установилась "диктатура одного человека", которая будет разбита, заявил в субботу представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян на митинге оппозиции на проспекте Баграмяна

Он обвинил премьер-министра Никола Пашинян в обмане и напомнил некоторые его высказывания, что "власть принадлежит народу", "здание правительства - ваше, двор Национального собрания принадлежит народу".

"Сегодня он (Пашинян) пытается сделать народ соучастником своего предательства. Это не имеет ничего общего с властью народа. В Армении установилась диктатура одного человека, которую мы разобьем и уничтожим", - отметил Сагателян.

Он обратился к силовикам, защищающим Пашиняна - директору СНБ Артуру Абазяну, генпрокурору Артуру Давтяну, начальнику Полиции Ваге Казаряну, главе Спецследственной службы Сасуну Хачатряну

"Защищая его (Пашиняна), защищая это правительство, вы становитесь участниками предательства и несете полную ответственность за это. Возьмитесь за ум и встаньте рядом с народом", - призвал Сагателян.

Также он объяснил, почему именно проспект Баграмяна стал местом народного протеста.

"Многие граждане спрашивают - почему именно здесь и какие вопросы мы решаем своими шагами, шествиями и акциями? На этой улице расположены три важнейших института: резиденция президента, здания парламента и Конституционный суд, от этих структур зависят очень важные для нашего будущего решения", - сказал он

Сагателян подчеркнул, что эта площадка - не узкопартийная платформа, а место борьбы оппозиции против властей. "Это площадка для армянского народа, для всех тех, кто считает Шуши и Гадрут армянскими, что Арцах должен быть свободным и независимым, для тех представителей интеллигенции, кто хочет положить конец лжи, популизму и предательству в этой стране", - заявил он.

По его словам, здесь нет "прежних и новых", "нет белых и черных". "На этой площадке - наш триколор", - подчеркнул политик, передает newsarmenia.am.