Адибекян: С нетерпением ждем показаний Пашиняна в суде о перенесенных им «страданиях»

Эксперт по вопросам Азербайджана Армине Адибекян, которую власти пытаются привлечь по обвинению в тяжком оскорблении премьер-министра Никола Пашиняна, требует привлечь «оскобленного» в качестве потерпевшего. Об этом Адибекян заявила в интервью «Зеркалу».

Алибекян сообщила, что в обвинении так и написано – оскорбление Никола Пашиняна. При этом сам Пашинян в деле никак не фигурирует. «То есть кому нанесено оскорбление непонятно. А дело такое, что должны быть две стороны. Мой адвокат Рубен Меликян ходатайствовал о привлечении Пашиняна как потерпевшего, чтобы он дал в суде показания о своих страданиях, понесенных им в результате моей записи», - отметила Адибекян.

Особую пикантность происходящему придает то, что в своей записи Аибекян использовала цитату самого Пашиняна, причем указав, что это использует чужую цитату.

По ее словам, вторая странность в том, что запись касалась всего правительства, но оскорбился один Пашинян.

«Около 2 лет его друг Алиев с утра до вечера озвучивает разные оскорбления в его адрес, от алкоголика до шута. А тот все проглотил. А мою запись – его же цитату – воспринимает как ужасное оскорбление и основание для уголовного дела. Мы с нетерпением ждем суда, чтобы получить ответы на все эти вопросы. Хотя есть опасение, что дело не дойдет до суда, так как не посмеют вовлечь Никола Пашинян. И я очень опечалюсь, потому что хочу, чтобы в суде было рассмотрено это дело и мы получили решение суда о том, чем может ограничиваться свобода слова – комплексами, искаженным представлениями или невежеством того, кто передал дело в полицию, не зная что я цитирую его божка», - отметила Адибекян.

Она подчеркнула, что Пашинян представитель худшего вида людей - трус который боится только того, кто сильнее. Вот и размахивает молотком внутри страны, используя репрессивный аппарат, чтобы перемолоть оппонентов, отметила Адибекян, констатировав удивительное сходство Пашиняна и Алиева по части детских обид и комплексов.

Новости Армении - NEWS.am