Эбрагим Раиси: Израиль ни в коем случае не может быть другом мусульман

"Израильский режим ни в коем случае не может быть другом мусульманских народов". Об этом заявил президент Ирана Эбрагим Раиси на встрече с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым, передает Mehr.

По его словам, отношения между Тегераном и Баку основаны на общих религиозных убеждениях, а "израильский режим является врагом человечества и не может быть другом мусульманских государств".

Касаясь своей встречи с президентом Азербайджана на полях саммита ОЭС в Туркменистане, Раиси добавил, что после встречи процесс развития торгово-экономических отношений, в том числе транзитных взаимодействий между двумя странами, ускоряется.

Раиси заявил, что "присутствие групп такфири и ИГИЛ не отвечает интересам жителей региона". "Эти банды были созданы американцами и сионистами и совершали преступные действия, где бы они ни находились". Он выразил надежду, что" при сознательном присутствии и планировании Вооруженных сил Азербайджана такфиристские движения и те, кто доказал свою враждебность по отношению к мусульманам, не смогут закрепиться в регионе".

Новости Армении - NEWS.am