«Грапарак»: Арарат Мирзоян почти не общается с аппаратом и послами

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян практически не общается с аппаратом и послами РА, аккредитованными за рубежом. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Наши источники в МИД сообщают, что министр Арарат Мирзоян практически не контактирует с аппаратом и послами РА, аккредитованными за рубежом. Ни один из них не удостоился приема у министра. А когда у них возникают вопросы для уточнения у министра, на их звонки отвечают переведенные из НС в МИД молодые советники-помощники и сообщают, что министр не может с поговорить с ними или принять, предлагают обсудить вопрос с ними. Мы поинтересовались у официального представителя МИД Ваана Унаняна, принимал ли когда-либо Мирзоян послов с тех пор, как был назначен министром, и как обеспечивалась коммуникация с ними.

 «Министр иностранных дел РА, естественно, находится в ежедневном контакте с нашими послами и постоянными представителями, аккредитованными в зарубежных странах и международных организациях, и дает соответствующие поручения посредством личных встреч, телефонного общения, визитов и приемов послов». Мы попытались уточнить, принимал ли министр индивидуально какого-нибудь посла. «Постоянно», - сказал он.

Конкретный пример? Когда он в последний раз встречался с послом? Спикер не уточнил: «Я четко ответил на все ваши вопросы», - пишет газета.

Новости Армении - NEWS.am