Татоян: Отсутствие освещения работы Омбудсмена на ОТА – результат согласованной политики

Отсутствие освещения деятельности Защитника прав человека Армении по программе "Новости" Первого общественного телеканала (H1) является результатом политики, согласованной с Советом общественного вещателя. Об этом на своей странице в Facebook написал Омбудсмен республики Арман Татоян.

По Первому каналу ("H1"), как отметил омбудсмен, проводится новая политика по дискредитации деятельности возглавляемого им института. Татоян также заметил, что отсутствие освещения деятельности Защитника прав человека является нарушением действующего законодательства.

"Этот вывод основывался на разъяснениях, адресованных Защитнику прав человека исполнительным директором Общественного телевидения и председателем Совета общественного вещателя", - подчеркнул омбудсмен.

Речь, по его словам, в частности, идет о нескольких передачах, которые проходят с участием одного и того же ведущего. В ходе этих передач, как отметил Татоян, ведущий, как правило, не задает вопросов, а дает заведомо однобокие и непрофессиональные оценки относительно деятельности Защитника прав человека.

Новости Армении - NEWS.am