Власти ДНР начали массовую эвакуацию населения в Россию

Глава ДНР Пушилин заявил, что вооруженные силы Украины находятся в боевом порядке и готовы к силовому захвату Донбасса. По его словам, Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению и реализовать план вторжения на территорию ДНР и ЛНР.

В связи с этим Пушилин объявил о начале с сегодняшнего дня массового выезда населения ДНР в Россию.

Пушили выступил с заявлением, в котором сообщается, что с 18 февраля организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста.

"Убедительная просьба: прислушаться и принять правильное решение. Временный выезд сохранит жизнь и здоровье вам и вашим близким", - отмечается в заявлении.

По договоренности с руководством Российской Федерации в Ростовской области готовы места приема и размещения граждан ДНР. Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым. Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия. Руководителям предприятий и учреждений необходимо организовать выезд семей сотрудников. Штабам территориальной обороны поручено обеспечить транспорт для эвакуации мирного населения.

Sputnik Армения