"Паст": "Гордые граждане" проголосовали за партию "Гражданский договор", чтобы она поддержала "Шушинскую декларацию"

Вчера на заседании постоянной парламентской комиссии по внешним связям обсуждается предложенный фракцией "Армения" проект заявления Национального Собрания Армении, который осуждает ратифицированную парламентами Азербайджана и Турции "Шушинскую декларацию". Благодаря депутатам "Гражданского договора", которые хотят "надлежащим образом" встретить в Ереване азербайджанских делегатов, проект заявления получил отрицательное заключение, пишет газета "Паст".

"Нельзя сказать, что это было неожиданностью, наивно было ожидать от действующих властей другого. Однако наиболее примечательными были причины, по которым правящее большинство не присоседилось к заявлению. Следует констатировать, что для оправдания своего шага, депутаты от "Гражданского договора" в качестве "соуса" в очередной раз использовали "вотум народа".

Получилось, что "гордые граждане" отдали им свои голоса, чтобы они поддержали "Шушинскую декларацию". Что касается самой причины, то прозвучала следующая мысль: они не присоединяются к инициативе фракции "Армения", чтобы ни в коем случае не провалить процесс установления "долгосрочного мира в регионе". Одним словом, "что и требовалось доказать". Тем более, что один из депутатов "Гражданского договора" отметил, что "намерения Азербайджана и Турции не всегда совпадают с намерениями Армении".

Интересно, какие цели этих вражеских стран совпадают с целями Армении? Еще одно не менее примечательное заявление: "говорим то, что считаем целесообразным". Такое заявление мы уже слышали от Пашиняна: "О чем хотим, о том и ведем переговоры". Последствия этого мы уже видели. Остается понять, какие последствия нас ждут в этот раз…" - пишет газета.

aysor.am