Митинг против визита азербайджанских депутатов под лозунгом "Армения без турок" в Ереване (Видео)

В Ереване, у здания Спортивно-конкертного комплекса им.Демирчяна, где проходит заседание ПА "Евронест" с участием азербайджанских депутатов проходит акция протеста.



Выступающая на митинге первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян напомнила о геноцидальной политике Азербайджана и Турции. По ее словам, искусственно созданный Азербайджан выступает с претензиями на исконно армянские и арцахские земли.

"Вина за это полностью лежит на властях Армении. Враги снаружи и внутри угрожают государственности Армении", - сказала Алавердян, призвав бороться за Родину.

21-22 февраля в Ереване проходят заседания бюро и комиссий Парламентской ассамблеи "Евронест". В них принимают участие депутаты парламентов стран "Восточного партнерства" и Европарламента. В числе прочих участников заседаний в Ереван прибыли два азербайджанских депутата.

Парламентская ассамблея "Евронест" - организация "Восточного партнерства" между ЕС и его восточноевропейскими партнёрами, акт о ее учреждении подписан 3 мая 2011 года. В проект ЕС "Восточное партнерство" входят Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина, его цель - развитие интеграционных связей между Евросоюзом и этими шестью постсоветскими странами.

Newsarmenia.am