Заруи НАХШКАРЯН - АНДРЕАСЯНУ: ИЛИ НАЗОВИ ИМЕНА ВСЕХ, ИЛИ НЕ ПОДРЫВАЙ АВТОРИТЕТ СУДЕЙ

Судья суда общей юрисдикции Еревана Заруи НАХШКАРЯН отмечает, что судьи должны понять, что существующие в судебной системе проблемы касаются всех без исключения.

"Я что, одна из этих коррумпированных судей?", - адресовала она вопрос министру юстиции Карену Андреасяну, попросив ответить.

"Я против того, чтобы судебную власть пытались дискредитировать в таком стиле и таким путем. Если у тебя нет данных, если нет конкретных имен, случаев коррупции, почему ты адресуешь свои слова всей судебной власти. Будь добр, или опубликуй все имена и фамилии, или не подрывай авторитет судебной власти", - сказала судья Нахшкарян.

Напомним, министр юстиции Карен Андреасян заявил в эфире "Азатутюн", что в Армении, по грубому подсчету, есть 40 коррумпированных судей.

"Есть какие-то клановые чувства. Например, 93 судьи подписываются под каким-то заявлением, но мы видим, что там повторяются 10, 20, 30 имен. Потом проводится другая акция, на которой мы видим появились только 4-5 из этих 30", - сказал министр.

Напомним, сегодня в резиденции суда общей юрисдикции Еревана Ачапняк-1 было созвано внеочередное заседание Общего собрания судей, которое не состоялось из-за отсутствия кворума, присутствовали только 89 судей.

После начавшихся преследований в отношении судьи суда общей юрисдикции Сюникской области Бориса Бахшяна судьи инициировали сбор подписей с требованием созвать внеочередное общее собрание.

В повестке заседания – уголовное преследование в отношении судьи Бориса Бахшяна, а также оказываемое на судебную власть и суды давление.

Aysor.am