Ашот Гулян участвовал в съезде ЕСА

Председатель Центрального совета Демократической партии Арцаха (ДПА), спикер парламента Арцаха Ашот Гулян 7 марта в Брюсселе принял участие в ежегодной Генеральной ассамблее партии «Европейский свободный альянс» (ЕСА).

Как сообщили News.am в офисе Демократической партии Карабаха, основным вопросом повестки ассамблеи этого года стала координация подготовительных работ к предстоящим в мае 2019 года выборам, а также отчетность о текущей деятельности альянса, осуществляемого в направлении гарантирования права народов мира на самоопределение и уточнение планов.

В рамках ассамблеи Гулян встретился с ответственными лицами целого ряда партий, являющихся членами Европейского свободного альянса. ДПА является его ассоциированным членом с 2015 года.

ЕСА - европейская политическая партия, объединяющая различные европейские партии, стремящиеся к политическому суверенитету или самоуправлению своей страны и региона. Альянс является одним из поборников права на самоуправление и защищает право народов самим распоряжаться своим будущим.