Алиев: попытки изменения формата переговоров неприемлемы

Стремление армянской стороны изменить формат переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта неприемлемо для Баку и рассматривается в качестве попытки блокировать переговоры, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает aysor.am.

«Армянское правительство пытается изменить формат переговоров. Это неприемлемо и является попыткой блокирования переговорного процесса по урегулированию конфликта», - сказал И.Алиев.

Он напомнил, что высокопоставленные чиновники ЕС, а также сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили против изменения формата переговоров.

«Переговоры должны быть продуктивными, а не ради переговоров. Они должны привести к освобождению оккупированных азербайджанских территорий», - сказал президент Азербайджана.

Он подчеркнул, что для Баку статус-кво в карабахском вопросе является неприемлемым, а урегулирование конфликта возможно только на основе норм и принципов международного права в рамках суверенитета, территориальной целостности и международно-признанных границ.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 14-Мар-2019
    Если был бы наш мир справедливым, НИКТО не вел бы переговоры с тобой, султан! НИКТО! Ты-- погрязший в преступлениях, во лжи и коррупции ! Ты столько ограбил собственный народ, сколько дал взяток за эти годы, что нет равных тебе в мире,..
    Ответить