«Мой шаг» требует привлечь депутата от ППА к ответственности

Депутат Национального собрания Сергей Багратян с несколькими главами общин, по всей видимости, перейдя грани дозволенного по употреблению алкоголя, попытался избить Размика Тонояна, заявила в прямом эфире в соцсети Facebook депутат парламента от политического альянса «Мой шаг» Кристине Погосян.

«Сегодня мы вошли в эфир в связи с неприятным инцидентом после празднования Дня гражданина, чтобы сообщить, что произошло вчера в городе Ехегнадзор. Многоуважаемый депутат Национального собрания Сергей Багратян с несколькими главами общин, по всей видимости, перейдя грани дозволенного по употреблению алкоголя, перешел все границы, попытался избить РазмикаТонояна.

Мы пропускаем череду ругательств, прозвучавших в адрес замгубернатора. Депутат Национального собрания Сергей Багратян обращается к замгубернатору следующим образом: кто ты такой, что пришел в нашу область и хочешь навести закон и порядок.

Я представляю, что «Процветающая Армения» всем своим составом не осознает, что происходит в стране. Они не понимают, что ситуация изменилась так, что в Армении отныне на первом месте законность, и для них воцарение законности является причиной для того, чтобы они могли сказать замгубернатору: что ты здесь делаешь? Пошел отсюда в родные места», - сказала депутат.

Она также заявила, что дело направлено в Специальную следственную службу.

«Не знаю, может ли господин Багратян, воспользовавшись статусом, избежать ответственности, однако общественность должна осудить его. Этот человек должен понять, «Процветающая Армения должна понять, что в Армении изменилась ситуация, нельзя говорить замгубернатору, что он стукач, когда он пытается навести порядок. Все те главы общин, которые были с ним, участвовали в ругани и применении насилия, будут подвергнуты ответственности, а господин Багратян должен подвергнуться политической ответственности», - сказала Кристине Погосян.

Между тем, пресс-секретарь партии «Процветающая Армения» ВаникЭлизбарян заявил News.am, что информация, распространившаяся в СМИ об инциденте с участием депутата от фракции «Процветающая Армения», не соответствует действительности.

Начальник отдела полиции Ехегнадзора, подполковник Армен Арутюнян сообщил, что 27 апреля сотрудники полиции, несшие службу во время мероприятия, приуроченного ко Дню гражданина, предотвратили потасовку и доставили в отдел полиции замгубернатораВайоцдзорской области РазмикаТонояна и административного руководителя населенного пункта Артабуйнк общины ЕхегисВайоцдзорской области Армена Сетракяна, однако Сергея Багратяна в отдел не доставили, так как он депутат Национального собрания.

Ранее сайту Shamshyan.com стало известно о том, что 27 апреля в районе 18:00 в отдел полиции Ехегнадзора поступил сигнал от 38-летнего жителя города ВайкРазмикаТонояна, сообщившего о том, что в тот же день, в районе 16:30 на улице Шаумяна города Ехегнадзор, во время мероприятия, приуроченного ко Дню гражданина, к нему подошли 56-летний житель Еревана Сергей Багратян и 50-летний житель села Ехегис Армен Сетракян, которые проявили к окружающим неуважительное отношение, озвучили в его адрес ругательства сексуального характера, непристойные выражения, оскорбили, попытались напасть и ударили его.