Бизнесвумен из Аргентины в Армении

Политолог, адвокат и предприниматель из Аргентины Фабиана Рикаро восхищена Арменией, и уедет из нашей страны с целой бурей положительных эмоций. Об этом она сказала в беседе с журналистами после встречи с первой леди Нуне Саркисян в понедельник.

Фабиана прибыла в Армению на несколько дней в составе аргентинской делегации из 13 женщин-предпринимателей, которую собрала по собственной инициативе семья Эрнекян. В 2018 году женщины-предприниматели посетили с ознакомительным визитом Великобританию. Армения стала для них вторым пунктом назначения.

В каждой из стран, с которой у Аргентины сложились дружественные и теплые отношения, группа бизнесвумен старается устанавливать бизнес-связи для дальнейшего сотрудничества. 17 июня их приняла за чашечкой кофе супруга президента Армении Нуне Саркисян.

"Впервые в Армении. Перед поездкой меня обуревали противоречивые чувства, так как в силу расстояния ваша страна не столь популярна среди аргентинцев. Но то, что я увидела, приятно меня удивило", – сказала Рикаро.

Визит в Армению разрушил множество стереотипов и домыслов, призналась Фабиана. Так, она считала, что Армения – страна со стареющим обществом, где молодые люди не проявляют большой активности. Какого же было ее удивление, когда на месте она увидела много молодых предприимчивых людей в разных сферах.

По ее словам, впечатлил и уровень развития страны, в целом общество, нацеленное на результат.

Армения и Аргентина могут сотрудничать в разных сферах – от сельского хозяйства до ИТ, уверена наша собеседница.

"Мы уедем из Армении с большими впечатлениями и багажом идей", – сказал Фабиана, добавив, что очень впечатлена самой Нуне Саркисян.

В свою очередь директор компании Karas Wines Хулиана Эрнекян подчеркнула, что, будучи женщиной и армянкой, нацелена на "наведение мостов" между представителями прекрасного пола двух стран.

"Хочу открыть еще больше рабочих мест, чтобы дать возможность работать женщинам, а также постараюсь навести мосты между женщинами двух стран", – сказала Эрнекян в беседе с журналистами.

Супруга президента Нуне Саркисян в беседе с журналистами отметила, что такие встречи важны для Армении и армян.

"Состоялась очень интересная встреча с женщинами-предпринимателями, представляющими разные сферы. Для Армении и армян такие встречи важны", – сказала Саркисян.

Она призвала бизнесвумен из Аргентины чаще приезжать в Армению, а также задуматься об инвестициях и открытии собственного дела.

По ее словам, пример аргентинских предпринимательниц поможет армянскому обществу понять, что предназначение женщины не только в сохранении домашнего очага.

Саркисян также считает, что добиваться женщинам успеха должны в первую очередь мужчины.

Тринадцать аргентинских бизнесвумен задержатся в Армении до 21 июня. Они уже встретились с Католикосом Всех армян Герегином II, запланированы встречи в парламенте, Центробанке и пр., передает ru.armeniasputnik.am.

Теги: