Шоу-бизнес должен декларировать доходы

Глава Комитета по государственным доходам Армении Давид Ананян в четверг после заседания правительства сообщил журналистам, что призывы к деятелям шоу-бизнеса декларировать свои доходы остались неуслышанными.

Еще в конце 2018 года Ананян призвал звезд эстрады и шоуменов встать на учет в налоговых органах, декларировать доходы и добросовестно платить налоги. Однако знаменитости неоднозначно отреагировали на призыв, а многие вообще его проигнорировали. Поэтому КГД провел цикл встреч с ними и их представителями, чтобы разъяснить им принципы и возможности налогообложения, а также возможные санкции, которые налоговые органы смогут применить.

"После призывов три-пять представителей шоубиза уже отреагировали и задекларировали свои доходы. Порядка девяти популярным представителям сферы были отправлены письма, в которых указаны те мероприятия, в которых они приняли участие и вероятно получили доход. Но согласно нашей базе в 2018 году, они не получили ни зарплаты, ни дивидендов и не выступали, как частные предприниматели", - сказал Ананян.

Глава КГД отметил, что поскольку на эти призывы никто не отреагировал, то будут проведены предварительные расчеты, которые будут переданы следователям, которые примут решение о привлечении к уголовной или административной ответственности, передает newsarmenia.am.

Основная тема:
Теги: