ВС Азербайджана пытались захватить армянский опорный пункт и были отброшены

Азербайджанские ВС в воскресенье дважды предпринимали агрессивные действия против Армении.

"Сегодня в районе 12:30 военнослужащие ВС Азербайджана, по непонятным для нас причинам, на автомобиле УАЗ предприняли попытку нарушения государственной границы РА на Тавушском направлении. После предупреждения армянской стороны, оставив автомобиль УАЗ, военнослужащие противника возвратились на свои позиции", - написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян, сообщает Newsarmenia.am.

По ее словам, в 13:45 военнослужащие ВС Азербайджана, используя артиллерийский огонь, попытались захватить армянский опорный пункт, но были отброшены огнем с занимаемых позиций, неся потери в живой силе С армянской стороны потерь нет.

Позже азербайджанская сторона сообщила о потере трех и ранении пяти военнослужащих.

По словам Шушан Степанян, армянские военнослужащие очень профессионально поставили на место ВС Азербайджана. В качестве доказательства она привела массовое "паломничество" азербайджанских пользователей на ее страницу.

Что касается попытки нарушения госграницы на машине, то Степанян назвала проявлением доброй воли со стороны армянских ВС то, что они разрешили азербайджанским военнослужащим сбежать.

Позже Шушан Степанян сообщила, что азербайджанская сторона возобновила артиллерийский обстрел в направлении армянской позиции из 82-миллиметрового миномета и танка.