Омбудсмен отправил первый промежуточный отчет в международные структуры

Офис Омбудсмена Армении отправил первый промежуточный отчет на английском языке об обстрелах в направлении Тавушской области со стороны Азербайджанских ВС 12 и 13 июля международным структурам, сообщил на своей странице в Facebook Защитник прав человека Армении Арман Татоян.

"Промежуточный отчет был составлен в течение ночи. Отчет также был отправлен в Совет по правам человека ООН", — написал Татоян. Он особенно подчеркнул, что такую возможность имеют национальные учреждения по правам человека, имеющие международный статус "А".

Отчет включает факты и сообщения, собранные по собственным источникам, отметил Татоян. Он добавил, что офис Омбудсмена продолжает осуществлять мониторинг, оставаясь на связи с жителями сел Тавушской области Армении, в том числе села Мовсес, с административными структурами и с Минобороны,

Отмечается, что сегодня утром из села Мовсес и других приграничных населенных пунктов вновь поступила о стрельбе с азербайджанской стороны. По оценке Татояна, существует реальная угроза жизни и здоровью мирных граждан, сообщает Sputnik Армения.