За ночь режим перемирия нарушен около 120 раз - Арцрун Ованнисян

За прошедшую ночь ВС Азербайджана нарушили режим перемирия около 120 раз, заявил на брифинге представитель Минобороны Арцрун Ованнисян, сообщает Aysor.am.

«В основном, применено стрелковое оружие, артиллерия не использовалась. Напряженность заметно снизилась», - сказал Ованнисян. При этом он отметил, что ВС Азербайджана, кроме Тавушского участка, вели огонь по направлению Ноемберяна, Гегаркуникской области и нахичеванскому участку.

Он также сообщил, что состояние одного из раненых военнослужащих ВС Армении остается крайне тяжелым.

Ранее пресс-служба СК Армении сообщила, что в результате атак ВС Азербайджана и стрельбы по армянским боевым позициям ранения получили 36 военнослужащих, из них 20 были госпитализированы и получили соответствующую медпомощь.

По словам Ованнисяна, во многих случаях какой-либо помощи, медицинского вмешательства военнослужащим не требовалось, они быстро вернулись в строй.

"20 военнослужащим оказали помощь. Десять из них находятся на лечении. Состояние пятерых раненых оценивается как тяжелое (один – в крайне тяжелом состоянии)", - сказал Ованнисян.

Что касается статистики СК, то туда вошли случаи, даже незначительные, в том числе, например, шоковые состояния.

Касаясь состояния мирного жителя, получившего ранение близ села Чинари, Ованнисян сообщил, что по данным на вечер 16 июля, его состояние стабильное, жизнь вне опасности.