Царукян готов оплатить разработку антикризисных решений

         В последние дни Гагик Царукян провел ряд встреч с большой группой владельцев и управляющих гостиничного бизнеса, по их же просьбе. Об этом написала на своей странице в Facebook депутат от партии «Процветающая Армения» Ивета Тоноян. 

         «Повестка встреч - крайне тяжелая ситуация в гостиничном бизнесе в Армении. Представители сферы заявляют, что из-за значительных потерь, которые они уже понесли, и отсутствия видимой перспективы сфера находится на грани банкротства. Многие из них находятся под кредитным грузом, а отсутствие     доходов довело их до отчаянного положения.

          В этих условиях государство не предлагает какую-либо более или менее разумную программу для определенной поддержки за счет внутреннего туризма и внутренних ресурсов. Тревожные показатели эпидемии в Армении сделали нашу страну закрытой для иностранных туристов. Пока нет перспективы возобновления воздушных и наземных коммуникаций. 

          Придавая важное значение противоэпидемиологическим мероприятиям, сохраняя при этом высокий уровень безопасности, тем не менее, необходимо начать работу в направлении того, чтобы хотя бы с середины августа определенная часть туристов могла въехать в страну, поскольку в Армении разрешено функционирование туристических инфраструктур, а въезд туристов из государств СНГ, особенно из России, может значительно активизировать бизнес, вовлеченный в эту сферу.

          Представители данной области попросили главу «ПА» Гагика Царукяна о совместной работе вокруг решений и предложений. «Разделяю ваши опасения, я знаю о проблеме достаточно глубоко. Готов быть полезным для вас в вопросе разработки грамотных предложений и поиска решений. Готов обратиться к специалистам, организациям с международной репутацией для разработки антикризисных решений и взять на себя все связанные с этим расходы. Прошу лишь об одном – не надо отчаиваться, ситуация сложная, но не безвыходная», - сказал Царукян.

          Принято решение о периодическом проведении подобных встреч», -написала Тоноян, передает News.am.