Арман САГАТЕЛЯН: КОГДА ВЛАСТЬ НЕ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЙ И НЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, НАСТУПАЕТ ХАОС

"Эффективные или безрезультатные, продуманные или хаотичные, системные или симптоматичные – все это о решениях. Любое решение, несомненно, содержит многочисленные риски и подразумевает ответственность за последствия", - написал на своей странице в Facebook общественно-политический деятель, экс-депутат НС РА Арман САГАТЕЛЯН, сообщает Aysor.am.

"Принимать решения и нести всю ответственность за них – это, по сути, основное и важнейшее дело власти. И то, что мы видим в Амулсаре (и не только) является результатом уклонения от этой функции любым способом. Когда власть не принимает четких, однозначных и понятных всем решений и не берет на себя ответственность, то наступает хаос, а государство теряет свою субъектность также во внутренних вопросах.

По сути, уклонение от принятия решений и ответственности является также своеобразным дезертирством – в общегосударственном масштабе. Применяя взамен репрессивный аппарат в отношении тех, кто ждет этого решения, доходим до абсурда: государственные дезертиры подвергают приводу парня – кавалера ордена "Боевого Креста", который принял свою часть решений безупречно и реализовал блестяще.

И аналогичная картина почти во всех областях: некачественные, нелепые решения либо их отсутствие и ноль ответственности в атмосфере бесконечных лавирований и лжи. Я знаю точно одно: никакой репрессивный аппарат не в состоянии восполнить усугубляющуюся с каждым днем пропасть", - написал Сагателян.