В Бейруте продолжаются антиправительственные акции (ВИДЕО)

По меньшей мере 728 человек пострадали во время прошедших в Бейруте антиправительственных акций протеста, 19 активистов задержали, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

 

В центральной части Бейрута в субботу прошла антиправительственная демонстрация, переросшая в беспорядки. К массовым антиправительственным акциям призвал ранее лидер оппозиционной партии "Катаиб" Сами Жмайель.

Протестующие, в частности, обвиняли правящую коалицию в коррупции и требовали проведения досрочных выборов и независимого расследования произошедшего 4 августа в порту Бейрута сильного взрыва.

 В воскресенье акция была продолжена. Ее участники акции ворвались в воскресенье в здание Министерства труда Ливана, а также в здание министерства по делам перемещенных лиц республики, сообщает ТАСС. Протестующие выкрикивали лозунг «Государство - это мы».

Армия Ливана предостерегла в воскресенье протестующих не выходить за рамки мирных протестов. Заявление армейского командования приводит телеканал Al Arabiya. «С теми, кто применяет насилие, будем обращаться соответствующим образом», - отмечается в обращении.

Телеканал MTV сообщает, что силы безопасности использовали слезоточивый газ и резиновые пули.