ГРОЗА КОРОНАВИРУСА И ФИРМА ЖЕНЫ ЕГО

Как реагировали сторонники Никола Пашиняна на критику в адрес неопытного молодняка, приведенного им в правительство только потому, что они либо с ним шагали, либо плотно сидели на грантах, либо были клиентами Корпуса мира, школы Флетчера или еще чего-то подобного с красивым названием? Говорили, что ничего, что они неопытные. Это даже хорошо, что у них нет опыта руководства. Главное, что они честные. У них нет опыта воровства, коррупции, коррупционных схем. И доверили им важные отрасли. 

Что поЛуЧилось - всем известно. Не будем переЧислЯть известные провалы этого молодняка, провалы, которые поставили под угрозу существования возглавляемые ими сферы. Вернемся к их "честности". Последнему, так сказать, рубежу обороны.

Картина тут забавная. Во-первых, они быстро поняли: для того чтобы воровать государственные денежки, а еще точнее - деньги налогоплательщиков, вовсе не обязательно утруждать себя придумыванием каких-то заумных схем. Достаточно просто запустить руку в бюджет, взять оттуда сколько хочется, когда хочется, а оформить это в качестве премии за ударную работу.

Просто, как все гениальное. Куда там бывшим... И оправдание есть. Мы выписываем себе премии за счет бюджета, чтобы оставаться честными. Неужели непонятно, черт побери? Ведь общество не хочет, чтобы мы воровали, вот мы и не воруем, мы часто премируемся …

Но, как известно, аппетит приходит во время еды. Премии премиями, а схемы схемами. Вот недавно пришло два сообщения. Первое - задержали Роберта Назаряна. Как с трудом можно понять из заявления Специальной следственной службы (ей явно нужен качественный редактор), которую возглавляет человек, аффилированный с Фондом Сороса, Назарян обвиняется в том, что на 8-м году своего пребывания в должности председателя Комиссии по регулированию общественных услуг он в 2011 году, пользуясь служебным положением (хотя и коллегиально!), предоставил, как полагает ССС, некоторые преференции компании, которую возглавляют люди, которые, как полагает ССС, связаны с Микаэлом Минасяном, а последний - тут и предполагать нечего - зять Сержа Саргсяна, а это, сами понимаете, сегодня страшнее любых самых-самых страшных предположений. 

Я думаю, на третьем году деятельности новых властей все понимают, что это дело не имеет судебной перспективы, не имеет шансов на обвинительный судебный вердикт, как и все, что связано с деятельностью структуры, которую возглавляет брат товарища Сороса Сасун Хачатрян. Но даже не это важно.

А ВАЖНО ТО, ЧТО ПРИМЕРНО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ В СМИ появилась другая информация. О том, что наш любимый министр здравоохранения Арсен Торосян, наша гордость, гроза коронавируса, главная маска республики, последовательный радетель социальной дистанции и адепт алкогеля, и ведомство, возглавляемое им, а именно Минздрав, спустили заказов почти на полтораста миллиона драмов фирме, которую возглавляет… Кто бы мог представить… Жена грозы коронавируса и главной маски республики. Надо же! Неожиданно как-то. 

А до того, как эту фирму возглавила его жена, эту фирму возглавлял сам гроза коронавируса, а до того - снова жена, а еще до того - снова он. У них такая семейная традиция - меняться местами, чтобы никому не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Кстати, добавим, что контракты с этой фирмой заключались без конкурса, потому как это "новая Армения". 

И Торосян задержан или уже арестован за злоупотребление служебным положением (чтобы не оказывал давления на орган расследования и сотрудников, способных пролить истину на это деяние)? Как вы думаете, кто-то возбудил уже уголовное дело по этому факту? Конечно, нет. Ведь тут нет никакого конфликта интересов, заявила пресс-служба Минздрава. Абсолютно никакого. Все по закону. Тем более что жена главной маски республики никак не аффилирована с людьми, аффилированными с Микаэлом Минасяном, аффилированным с Сержем Саргсяном. А потому, как говорил герой скетча Гарика Мартиросяна, "Рафик ни в чем не виноват…"

Как же быстро они превзошли бывших по показателям определенного толка!..

Основная тема:
Теги: