ПОЛЕТЫ: БОЛЬШЕ ВО СНЕ, ЧЕМ НАЯВУ

Похоже на личное оскорбление - американцам запретили летать армянскими авиакомпаниями. Нельзя исключить другой пощечины: запрета на полеты в Армению самолетами любых авиакомпаний. Все будет зависеть от обстановки в стране, которой управляют люди, приведенные к власти улицей.

В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА В ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ гражданской авиацией в Армении управлял Дмитрий Адбашьян. Мы были лучшими в стране! До него у штурвала нашей авиации стоял Михаил Паракшиев - он сделал все для нашего взлета. И один, и другой - превосходные пилоты, сумевшие стать не менее замечательными организаторами воздушного сообщения.

В тер-петросяновские времена на армянском небосклоне появился некто по фамилии, кажется, Петросян, по специальности - точно математик, по убеждениям - лютый аодовец. Этот некто считал, что директором таксопарка необязательно должен быть таксист. Некто промахнулся - не знаю, как с такси, но начальником авиации не может быть человек без летной биографии. Авиация - это другая история.

У Татевик Ревазян, молодой женщины, которую принято называть милой, насчет летной биографии больше во сне, чем наяву. Что получили? Еще раньше, чем оплеуху от американцев, запрет на полеты в Европу армянских авиакомпаний - на должном уровне безопасность пассажиров Армения не обеспечивает. Стало стыдно и больно.

Милая женщина улетела в свою Данию рожать. Малыш родился с хорошим весом, на редкость дивный, страна вволю поумилялась, потом призадумалась - а с авиацией все-таки как? А никак! С авиацией получилось как получилось, иначе не могло. С авиацией получился швах.

… С репатриацией тоже. С коронавирусом - опять же. С сельским хозяйством и экономикой - то же самое. Далее - везде, исключая армию, за которую не стыдно.

Дмп-дмп- ху!