В режим ЧП в Армении вносятся послабления

Комендант на период ЧП, вице-премьер Тигран Авинян опубликовал на своей странице в Facebook ключевые изменения в режиме чрезвычайного положения.

Школы открываются с 15 сентября. Частично будут открыты вузы: с 1 сентября – для студентов-очников бакалавриата, остальным будет предложен гибридный учебный процесс (дистанционные теоретические и очные практические занятия).

Будут функционировать учреждения неформального и непрерывного образования по ряду направлений, для которых установлены соответствующие регулирования. Вместе с тем пока сохраняются ограничения на функционирование внешкольных спортивных, художественных и культурных кружков.

Открываются библиотеки, музеи, учреждения культуры, в том числе разрешается проведение театрально-концертных мероприятий, разрешены также кинопоказы, которые должны проводиться исключительно на открытом воздухе.

Согласно решению коменданта, с 18 августа вносятся послабления в режим обязательного ношения масок. Маски теперь могут не носить телеведущие, если во время трансляции телепередач и телепрограмм в телевизионном павильоне кроме них других лиц нет. Специалисты, осуществляющие сурдоперевод во время трансляции телепередач.

Комендатура внесла некоторые изменения и в перечень требований к действующим в сфере общественного питания учреждениям. Разрешена живая музыка - исключительно на открытом воздухе. За одним столом разрешается посадка до 8 человек - вместо 5 прежних, передает newsarmenia.am.

Основная тема:
Теги: