Тоноян ознакомился с продукцией компании "Тактическое ракетное вооружение"

Министр обороны Армении Давид Тоноян в Москве на полях международного военно-технического форума "Армия-2020" встретился с директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрием Шугаевым и главой "Рособоронэкспорта" Александром Михеевым, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Тоноян обсудил с российскими должностными лицами вопросы двустороннего военно-технического взаимодействия и предстоящие планы. Стороны высоко оценили ход выполнения соглашений, были достигнуты договоренности о сроках подписания новых контрактов и их направлениях.

На встрече была отмечена важность создания совместных предприятий со стороны частных компаний и организации производства.

Министр обороны Армении также посетил павильон компании "Тактическое ракетное вооружение", где ознакомился с новейшими образцами сверхточных и дальнобойных ракет. Делегация МО обсудила с руководством компании вопросы сотрудничества. В рамках форума Тоноян побывал и на павильонах других предприятий ВПК, сотрудничающих с Арменией.

Напомним, Армения закупает российские вооружения по внутренним ценам, кроме того многие виды ВВТ страна получает у своего стратегического союзника на безвозмездной основе, передает Sputnik Армения.

Основная тема:
Теги: