Министр НОКС обратится в суд за клевету

Министр образования Армении Араик Аруюнян подаст в суд за клевету. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает Sputnik Армения.

Министра вывели из себя заявления о том, что он якобы распорядился проводить в школах занятия по предмету "половое воспитание" и раздать школьникам книги соответствующего содержания.

"Я принял решение возбудить судебный иск против тех, кто распространяет эту ложную информацию, а на сумму компенсации я куплю инвентарь для одного из детских садов", — написал министр.

Напомним, оппозиция Армении обвиняет власть в том, что они хотят ратифицировать Стамбульскую конвенцию о половом воспитании. В свою очередь представители власти возражают, что эту конвенцию подписали еще прежние власти. Новый парламент конвенцию не ратифицировал.

Уже на протяжении нескольких недель инициатива "Камк" требует отставки министра Араика Арутюняна, вдобавок фракция "Просвещенная Армения" 16 сентября в парламенте вынесет на обсуждение вопрос о его дальнейшем пребывании в должности.