Артур ВАНЕЦЯН: ФОРМИРОВАНИЕ НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАЛО ИСТОРИЧЕСКИМ ИМПЕРАТИВОМ

Запись Никола Пашиняна дает повод для серьезных размышлений. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший глава СНБ Армении, председатель партии "Родина" Артур Ванецян. Он, в частности, отметил: "Казалось, никакие заявления или действия Пашиняна уже не могут удивить. Казалось, мы все видели. Но его сегодняшняя запись фиксирует необратимый упадок высокопоставленного государственного чиновника и человека. Это неприемлемо на многочисленных плоскостях.

Своим поведением глава правительства пытается опустить государственность до порога, за которым встает вопрос существования-несуществования государства. А уверены ли мы в том, что Пашинян и в международных отношениях не опускается до этого уровня? Уверены ли мы в том, что этот уровень и представления не превалируют и в вопросах безопасности? Поэтому противодействие должно быть не межличностным, а всеобщим. Формирование нового правительства стало историческим императивом".

Отметим, что ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook написал о том, что трудно не согласиться с министром образования, науки, культуры и спорта республики. "Сначала ты приглашаешь иностранок для того, чтобы показать церковь. Потом, будучи сержантом милиции, на территории церкви группой насилуешь гостей и грабишь их. Затем уже ты занимаешься защитой национальных ценностей и национальной идентичности. Поистине – деятельность "во благо нации"", – написал Пашинян, намекая на судимость лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна в советские годы.

Новости Армении - NEWS.am