ПОЛИТОЛОГ: ПРАВИТЕЛЬСТВО РА НАНЯЛО 97-ЛЕТНЕГО БОБА ДОУЛА В КАЧЕСТВЕ ЛОББИСТА НА МЕСЯЦ

Политолог Агаси Енокян разместил на своей странице в Facebook пост, в котором говорится, что правительство РА наняло 97-летнего республиканца Боба Доула в качестве лоббиста.

"Правительство Армении наняло 97-летнего Боба Доула в качестве лоббиста в Вашингтоне. Такое соглашение было подписано между бывшим сенатором США Бобом Доулом и посольством Армении в Вашингтоне. Соглашение предусматривает, что Доул за 10 000 долларов (на один месяц) поможет Армении в подготовке к продолжающемуся в эти дни "стратегическому диалогу" с США и предоставит стратегические консультации по улучшению отношений.

Согласно нашим источникам, Армянский национальный комитет (ANCA) и Армянская ассамблея Америки (AAA), которые традиционно занимаются армянскими вопросами в США, узнали об этом решении из прессы.

Трудно также представить, чтобы такой совет могло дать посольство Армении в Вашингтоне, которое прекрасно знает, что, хотя республиканец Боб Доул всегда был активным по вопросам Армении, но этот почти 100-летний деятель в последние годы оставил общественную деятельность в связи с возрастом. Он передвигается на коляске и у него ряд проблем со здоровьем.

Пожалуй, такое решение было принято в результате провозглашенной стратегии "решимости ошибаться", когда придается значение шагу, а не результату", написал Енокян, сообщает Tert.am.